Минфин РФ на следующей неделе подготовит предложения по работе международных платежных систем

23.05.2014 19:29
Минфин РФ на следующей неделе подготовит предложения по работе международных платежных систем

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Минфин уже на следующей неделе подготовит свои предложения по дальнейшей работе международных платежных систем в России. Об этом сообщил на брифинге в рамках ПМЭФ-2014 министр финансов Антон Силуанов, передает корреспондент Банки.ру.

«На следующей неделе мы подготовим предложения даже в форме законопроекта в случае, если руководство страны согласится с нашим видением, решим эту проблему», — сообщил Силуанов.

Он отметил, что у Минфина есть «свои соображения, как двигаться в ближайшие полгода», пока Visa и MasterCard не создадут в России «дочку». Министр подчеркнул, что предложения должны быть с минимальными поправками — так, чтобы, не меняя конструкцию и концепцию закона, внести небольшие уточнения.

«Такие предложения сформулированы и будут предложены для решения президенту, председателю правительства. В случае согласия мы точечно небольшие правки внесем в закон, для того чтобы закон действовал, чтобы учесть интересы наших партнеров, не меняя концепцию закона. Мы готовы идти на разумные компромиссы. Обоюдное движение с двух сторон приведет к разумному результату», — подчеркнул Силуанов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts