Фонды Morgan Stanley сократили инвестиции в Россию на 30%

30.05.2014 13:02
Фонды Morgan Stanley сократили инвестиции в Россию на 30%

ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. Фонды группы Morgan Stanley в первом квартале 2014 года сократили инвестиции в российские акции и облигации почти на 30%, следует из материалов фондов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржа США, передает Банки.ру.

Morgan Stanley Eastern Europe Fund сократил российский портфель с 35,8 млн долларов до 27,13 млн долларов, снижение долей затронуло почти все бумаги, кроме АФК «Система».

Фонд полностью вышел из капитала розничной группы X5, и купил пакет акций «Фосагро». Кроме него сейчас в портфеле MS Eastern Europe Fund лежат бумаги Сбербанка, Eurasia Drilling, Mail.Ru, Yandex, «Газпрома», «ЛУКОЙЛа», «НОВАТЭКа», «Роснефти», «Мегафона», МТС и «Системы».

MS Emerging Markets Fund сократил инвестиции в российские бумаги с 10,3 млн долларов до 6 млн долларов.
Фонд вышел из капитала «Мегафона» и Eurasia Drilling, а также существенно сократил доли в «НОВАТЭКе», «ЛУКОЙЛе» и Mail.Ru. Доля в «Яндексе» почти не изменилась (1,2 млн долларов), а в АФК «Система» выросла с 300 тыс. долларов до 900 тыс. долларов.

Инвестиции Morgan Stanley в российские суверенные и корпоративные облигации сократились за квартал с 32,9 млн долларов до 22,9 млн долларов.

Фонд MS Emerging Markets Debt Fund продал бонды «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК) и сократил пакет суверенных еврооблигаций России со сроком погашения в 2030 году с 14,6 млн до 8,1 млн долларов.
Сократились принадлежащие фонду пакеты бондов ВЭБа и РЖД, но выросли пакеты облигаций Россельхозбанка.
Кроме того, MS купил бонды Сбербанка на 2,75 млн долларов. Ранее бумаг Сбербанка в портфеле фонда не было. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts