Банк ВТБ (Армения) устроил праздник для детей с проблемами онкологии

04.06.2014 16:42
Банк ВТБ (Армения) устроил праздник для детей с проблемами онкологии

ЕРЕВАН, 4 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в связи с Международным днем защиты детей устроил в среду в ереванской больнице «Мурацан» праздник для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Для детей была организована яркая праздничная программа, в ходе которой герои мультфильмов, клоуны, фокусники и жонглеры развлекали детей, приглашали их принять участие в разных играх и конкурсах. В конце мероприятия все дети получили подарки, а в небо были выпущены шарики, унесшие коробку с листочками пожеланий больных детей.

Банк ВТБ (Армения) передал также бытовую технику и кухонные принадлежности для облегчения пребывания детей в больнице в период лечения.

«Банк ВТБ (Армения) всегда проявляет внимание к детям, нуждающимся в заботе и поддержке, а наши сотрудники принимают активное участие в организованных для них мероприятиях. Благотворительность и забота о детях – в традициях группы ВТБ», - отмечается в послании генерального директора - председателя директората ЗАО Банк ВТБ (Армения) Юрия Гусева.

В клинике химиотерапии Университетской больницы «Мурацан» лечение от гемато-онкологических заболеваний получают как дети, так и взрослые. Дети проводят в больнице 9 месяцев, но в целом курс лечения длится три года. Кроме медикаментозного лечения дети проходят также курс психотерапии.

Как сообщил агентству «АРКА» руководитель отдела химиотерапии клиники «Мурацан» Самвел Даниелян, каждый год диагностируется 90-100 случаев заболевания онкологическими заболеваниями среди детей.

«К счастью, благодаря современным медицинским методикам 70% из них полностью излечиваются и живут полноценной жизнью», - сказал Даниелян.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров армянской банковской системы по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Активы Банка на 1 апреля 2014 года составили 307,6 млрд. драмов (рост с начала года на 2,65%), обязательства - 262,5 млрд. драмов (рост на 0,12%), общий капитал - 45,1 млрд. драмов (рост на 20,3%), кредитные вложения - 229,9 млрд. драмов (рот на 5,89%), прибыль банка - 537 млн. драмов. ($1 - 413,59 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts