Бундесбанк Германии повысил экономические прогнозы

06.06.2014 15:49
Бундесбанк Германии повысил экономические прогнозы

ЕРЕВАН, 6 июня. /АРКА/. Центральный банк Германии повысил прогнозы на 2014 год в отношении роста крупнейшей экономики Европы, указав в качестве причин пересмотра своей оценки сильный внутренний спрос, одновременно понизив прогноз по инфляции, исходя из исключительно низких процентных ставок в еврозоне, передает Прайм.

"Укрепляющаяся экономика Германии наряду с продолжающимися улучшениями экономической ситуации в индустриальных странах и постепенное восстановление в еврозоне позволяют предположить, что экономика Германии продолжит следовать по устойчивой траектории роста", - сказал в пятницу президент Бундесбанка Йенс Вайдман.

В своих полугодовых экономических прогнозах Бундесбанк повысил оценку роста экономики Германии на 2014 год до 1,9% с предыдущей декабрьской оценки 1,7%. Экономика, скорее всего, продолжит расти в дальнейшем на 2,0% в 2015 году (или на 1,8% с учетом коррекции на календарные факторы), а затем на 1,8% (или на 1,7% с учетом коррекции) в 2016 году, заявили в центральном банке.

Инфляция потребительских цен в Германии, оценить которую позволяет гармонизированный индекс потребительских цен, достигнет только 1,1% в текущем году. Оценка инфляции была пересмотрена в сторону понижения с предыдущего декабрьского прогноза по инфляции в размере 1,3%, сказали в Бундесбанке. Тем не менее, инфляция должна вырасти до 1,5% в 2015 году и до 1,9% в 2016 году, продолжили в центральном банке. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts