Visa и MasterCard придется отчислить обеспечительный взнос в ЦБ до 31 октября

11.06.2014 12:03
Visa и MasterCard придется отчислить обеспечительный взнос в ЦБ до 31 октября

ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Международным платежным системам /МПС/ придется отчислить обеспечительный взнос в ЦБ до 31 октября, а рассчитывать его размер - с 1 июля. Об этом пишет сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на проект положения ЦБ РФ о национально значимых платежных системах и копию проекта постановления правительства об особенностях уплаты взноса, передает Прайм.

Однако отчислять взносы не надо, если системы смогут на дату уплаты взноса обеспечить возможность обслуживания операций на территории России /кроме интернет-платежей и др/, а с 1 января 2015 года - все операции.

"Этот момент прописан специально, - объясняет человек, знакомый с разработкой постановления. - Базовый вариант, при котором Visa и MasterCard продолжат работу в России, предполагает партнерство с одной из российских платежных систем, чтобы с их помощью обрабатывать внутрироссийские операции. Ни Универсальная электронная карта /УЭК/, ни "Золотая корона" пока не могут делать интернет-эквайринг и обеспечивать 3D-secure /безопасность обработки платежей в интернете/. Правительство дает им время подготовиться". -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts