Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство гостевого дома в Ереване на сумму в 8 млрд. драмов

13.06.2014 17:51
Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство гостевого дома в Ереване на сумму в 8 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) финансирует строительство современного гостевого комплекса в центре Еревана, который будет включать квартиры, офисные помещения, торговые помещения, ресторанный комплекс, фитнес-центр, сообщает пресс-служба банка.

«Сумма финансирования составляет 8 млрд. драмов. Строительство осуществляет компания «Ди Энд Эйдж Груп», и проект планируется завершить в 2016 году», - отмечается в сообщении.

Концепция так называемых апарт-отелей имеет достаточно широкое применение в мировых мегаполисах. Совмещение домашнего проживания и гостиничного сервиса – еще развивающийся рынок в странах СНГ. Гостиничные услуги с такой концепцией деятельности в Армении начали развиваться сравнительно недавно.

Как отметил генеральный директор - председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев, строительство нового гостевого комплекса, финансируемого Банком ВТБ (Армения), позволит создать новые рабочие места в период строительства и во время его эксплуатации.

«Tак как это новый тип гостиничных услуг в Армении, хотелось бы, чтобы комплекс задал высокую планку для развития этой отрасли в Ереване. Уверен, что он будет радовать гостей города», - сказал он.

ООО «Ди Энд Эйдж Груп» было создано в 2007 году для реализации проекта Далма Плаза. В 2013 году компания была приобретена группой компаний Логикон.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts