MasterCard начала поиск партнера в России

17.06.2014 13:17
MasterCard начала поиск партнера в России

ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. MasterCard объявляет тендер на предоставление услуг межбанковского процессинга в России, передает Прайм со ссылкой на сообщение компании.

Международная платежная система таким образом планирует найти локального поставщика для обеспечения клиринга, авторизации и расчетов по внутрироссийским операциям. В качестве требований, которые предъявляет MasterCard к участникам тендера, значатся необходимость регистрации Банка России в реестре операторов платежных систем, а также наличие собственного процессингового центра на территории России.

Глава MasterCard в России Илья Рябый, чьи слова приводятся в пресс-релизе, также отмечает, что сегодня международная платежная система ведет тесное сотрудничество с российскими государственными органами, финансовыми организациями и торговыми предприятиями.

Ранее сообщалось, что международные платежные системы Visa и MasterCard ищут партнеров, чтобы организовать внутрироссийский процессинг, поскольку самостоятельная организация такой работы несет для компаний слишком высокие издержки.

Необходимость смены формата деятельности в России для международных платежных систем вызвана созданием российской национальной платежной системы, которое, в свою очередь, стимулируется отключением сервисов Visa и MasterCard для ряда российский банков, попавших под санкции США. Согласно принятому компромиссному решению между правительством России и международными платежными системами, обе МПС создадут в РФ свои структуры, которые будут интегрированы в российскую платежную систему. Таким образом, внутрироссийские платежи россиян по банковским картам будут обеспечены внутренним процессингом НПС, а международные , как и прежде, процессингом Visa и MasterCard. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts