Moody's понизило прогноз по суверенному рейтингу России до "негативного"

30.06.2014 09:55
Moody's понизило прогноз по суверенному рейтингу России до

ЕРЕВАН, 30 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство "Мудис" /Moody's/ подтвердило суверенный кредитный рейтинг России на уровне Baa1, понизив при этом прогноз по нему со "стабильного" до "негативного". Об этом, как пишет Прайм, говорится в сообщении агентства, размещенном на его официальном сайте.

Решение об ухудшении оценки по рейтингу эксперты "Мудис" связывают, в частности, с "ростом уязвимости России для геополитических рисков", а также с "ухудшением прогнозов в среднесрочной перспективе по экономическому росту".

Вместе с тем, агентство указывает, что "рейтинг был подтвержден на фоне крепких позиций России с точки зрения бюджета и платежного баланса, которые, как ожидается, не будут затронуты геополитической напряженностью в связи с Украиной и понижением прогнозов по росту ВВП в ближайшие годы".

"Мудис" поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с перспективой понижения в конце марта этого года, объяснив это тем, что на российскую экономику негативное влияние оказывает конфликт на Украине. Тогда эксперты агентства отметили, что, если напряженность вокруг Украины спадет и будет найден выход из кризиса, то "Мудис" может оставить рейтинг России на прежнем уровне - Baa1.

В марте 2013 года "Мудис" подтвердило рейтинг РФ на отметке Baa1 со "стабильным" прогнозом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts