Венчурный капиталист Тим Дрейпер скупил почти 30 тыс. биткоинов за $19 млн

03.07.2014 10:20
Венчурный капиталист Тим Дрейпер скупил почти 30 тыс. биткоинов за $19 млн

ЕРЕВАН, 3 июля. /АРКА/. Венчурный капиталист Тим Дрейпер из Калифорнии скупил почти 30 тыс. биткоинов, выставленных на аукцион правительством США. Об этом в среду сообщил телеканал KTLA, передает ИТАР-ТАСС.

Номинал предложенных 29 656 биткоинов, конфискованных государством с сервера подпольной организации Silk Road в 2013 году, сейчас составляет около $19 млн.

Аукцион, по данным телеканала, проходил 30 июня и длился 12 часов, именно Дрейперу удалось перебить предложения остальных 44 участников торгов.

По словам Дрейпера, он будет использовать биткоины для строительства площадки по распространению криптовалюты во всем мире.

"С помощью приобретенных биткоинов мы планируем создать новые сервисы, которые обеспечат ликвидность и уверенность растущим рынкам, испытывающим трудности из-за слабости основных валют", - заметил инвестор.

В 1985 году он основал компанию Draper Fisher Jurvetson, занимавшейся инвестициями в том числе в Skype и Tesla Motors.

В преддверии оглашения результатов аукциона, проводимого Службой судебных приставов США, цены на биткоины значительно выросли. В среду за одну единицу криптовалюты предлагали уже $652, в то время как до начала торгов ее курс составлял $570.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts