Индекс Dow Jones впервые завершил день выше отметки в 17 тыс пунктов

04.07.2014 09:01
Индекс Dow Jones впервые завершил день выше отметки в 17 тыс пунктов

ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/.  Биржи США третий день подряд закрылись рекордным ростом, индекс Dow Jones впервые превысил отметку в 17 тысяч пунктов на фоне публикации сильной статистики по рынку труда, S&P 500 достиг исторического максимума, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Индекс Dow Jones поднялся по итогам дня на 0,54% — до 17068,26 пункта, высокотехнологичный NASDAQ — на 0,63%, до 4485,93 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,55%, до 1985,44 пункта.

Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в июне увеличилось на 288 тысяч, а уровень безработицы снизился по сравнению с маем до 6,1%, что является минимумом с сентября 2008 года. Данные оказались существенно лучше прогнозов: аналитики ожидали безработицу на уровне 6,3% и рост числа рабочих мест на 212 тысяч.

Повлияли на ход торгов и новости из Европы. Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,15%. Как сообщил глава регулятора Марио Драги, ЕЦБ планирует в течение будущих месяцев ускорить подготовку к проведению количественного смягчения. Драги также обнародовал детали новой программы кредитования европейских банков.

"Все должны обратить внимание не на статистику по рабочим местам, а на слова Драги",- заявил менеджер Stifel Nicolaus & Co. Чад Морганлэндер (Chad Morganlander) агентству Bloomberg.

Четверг стал последним днем торгов на этой неделе — в пятницу торги в США проходить не будут в связи с празднованием Дня независимости. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts