Глава ЦБ Армении надеется на содействие ЕБРР в развитии финсектора и экономики

04.07.2014 19:02
Глава ЦБ Армении надеется на содействие ЕБРР в развитии финсектора и экономики

ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян на встрече с главным директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по странам Юго-Восточной Европы, Средней Азии, Турции и Кавказа Френсисом Малижом (Francis Malige) выразил надежду на дальнейшее содействие ЕБРР по вопросах внедрения инструментов развития финансового сектора и экономики Армении, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе регулятора.

Джавадян высоко оценил результаты долгосрочного сотрудничества с ЕБРР, подчеркнув, что с самого первого дня банк внес значительный вклад в вопросах стимулирования стабильного развития экономики Армении посредством реализации инвестиций в реальный сектор республики, в частности, в сферах сельского хозяйства, энергетики, транспорта, муниципальных и природоохранных инфраструктур, связи, а также в финансовой сфере.

В свою очередь, Малиж выразил готовность углубить дальнейшие программы ЕБРР в Армении.

При этом он высоко оценил зафиксированный в последние годы прогресс Армении в финансовой сфере и приветствовал усилия ЦБ, нацеленные на развитие финсектора и обеспечение финансовой стабильности.

Малиж представил стратегию и приоритеты сотрудничества Армении с ЕБРР.

ЕБРР работает в Армении с момента приобретения ею независимости. По положению на сентябрь 2013 года ЕБРР инвестировал в Армении более чем 656 млн. евро по 120-ти программам. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts