ЦБ Армении начал новую программу сотрудничество с Гарвардским университетом

15.07.2014 11:31
ЦБ Армении начал новую программу сотрудничество с Гарвардским университетом

ЕРЕВАН, 15 июля. /АРКА/. Центральный банк Армении начал специальную научно-исследовательскую программу в рамках перспективного сотрудничества с Гарвардским университетом, передает пресс-служба Центробанка.

«Согласно программе трое студентов университета - Джордан Браянти, Хуан Апарисио и Дениел Джибси пройдут трудовую практику в дилижансом Научно-исследовательском центре Центробанка»,- отмечается в сообщении.

Студенты Гарвардского университета прибыли в Армению еще в июне и уже провели встречи и обсуждения с представителями армянских и международных финансово-экономических организаций, ознакомились с экономической ситуацией в Армении.

В ходе двухмесячной практики практиканты проведут исследования достойных внимания явлений армянской экономики, в частности по таким темам, как «Возможное влияние налоговой гармонизации на сектор финансовых услуг», «Влияние экономической интеграции на двухсторонние потоки иностранных прямых инвестицией» и «Детерминанты подходов к региональной интеграции».

«Центробанк придает особую важность многосторонним международным отношениям и надеется, что сотрудничество с одним из пяти лучших университетов мира - Гарвардским университетом, будет поставлено на крепкую основу, и эта программа сотрудничества будет продолжаться», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что реализация программы послужит стимулом для развития отношений между дилижанским Научно-исследовательского центром и авторитетными международными университетами.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts