Спрос на корпоративные драмовые облигации в Армении будет расти - прогноз

16.07.2014 15:08
Спрос на корпоративные драмовые облигации в Армении будет расти - прогноз

ЕРЕВАН, 16 июля. /АРКА/. Спрос на корпоративные драмовые облигации в Армении будет расти, сказал в среду журналистам заместитель исполнительного директора – директор инвестиционного департамента ЗАО «Армсвисбанк» Карен Турьян.

«В последнее время на армянском рынке из-за снижения доходности гособлигаций отмечается спрос на корпоративные драмовые облигации, в связи с чем игроки на рынке увеличивают объемы своих эмиссий», - сказал он.

Турьян отметил, что интерес к корпоративным драмовым облигациям растет не только у банков, но и других игроков финансового рынка.

Он также сказал, что если динамика доходности государственных облигаций сохранится на нынешнем уровне, то возможны достаточно интересные развития в течение ближайших 1-2 лет.

В частности, представитель Армсвисбанка не исключил выхода новых компаний на рынок для привлечения ресурсов.

Согласно данным Центробанка, совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в мае 2014 года составили 268,4 млрд. драмов, увеличившись на 2,1% по сравнению с апрелем текущего года.

Центральный банк Армении 15 июля разместил среднесрочные (казначейские) ГКО объемом в 3 млрд. драмов сроком погашения до 29 апреля 2017 года. Средневзвешенная доходность бумаг составила 9.6391%, при точке отсечения 9.74%. Прибыль после размещения составила 2 931 980 389 драма ($1 – 407,29 драма).  –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts