Санкции США не отражаются на финансовой устойчивости и стабильности работы Газпромбанка

17.07.2014 16:56
Санкции США не отражаются на финансовой устойчивости и стабильности работы Газпромбанка

ЕРЕВАН, 17 июля. /АРКА/. Санкции США не отражаются на финансовой устойчивости и стабильности работы Газпромбанка, сообщает пресс-служба Арэксимбанка-группы Газпромбанка.

«Объявленные администрацией США санкции в отношении ряда российских компаний и банков, в том числе, Газпромбанка, предусматривают лишь ограничения на доступ американских инвесторов к долгосрочным (свыше 90 дней) долговым инструментам банка, размещаемым после 16 июля текущего года»,- отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, данные ограничения не влияют на деятельность ГПБ (ОАО), банк работает в обычном режиме.

«Все поручения клиентов – юридических и физических лиц, все обязательства перед инвесторами, вкладчиками и кредиторами выполняются в полном объеме в установленные сроки. Без задержек проводятся расчеты по рублевым и валютным счетам клиентов, в том числе по банковским картам международных систем»,- отмечают они.

Власти США в среду ввели новые санкции в отношении российских компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, а также энергетических компаний "Роснефть" и "Новатэк". Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.

ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество).

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 146,5 млрд. драмов, обязательства – 124,6 млрд. драмов, кредитные вложения – 82,6 млрд. драмов, а капитал – 21,9 млрд. драмов. При этом чистая прибыль банка за 2-ой квартал 2014 года составила 547,6 млн. драмов, что выше показателя 2-ого квартала 2013 года на 56,13%. ($1- 406,97 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts