Кредитные вложения Банка ВТБ (Армения) во II квартале выросли на 1,4%, до 230 млрд. драмов

25.07.2014 19:17
Кредитные вложения Банка ВТБ (Армения) во II квартале выросли на 1,4%, до 230 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 25 июля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) по итогам второго квартала 2014 года занял первое место среди банков Армении по кредитным вложениям, которые выросли по сравнению с началом года на 1,4% до 230 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка.

В совокупном объёме кредитных вложений банковской системы Армении на долю Банка ВТБ (Армения) приходится 12,4% от их величины.

«Банк ВТБ (Армения) продолжает активно финансировать отрасли строительства, пищевой промышленности и сельского хозяйства, торговли и коммерции, развивать POS-кредитование, ипотечное и автокредитование»,- отмечается в сообщении.

Активы Банка за первое полугодие 2014 года выросли на 3,4%, составив 312 млрд. драмов. В совокупном объёме активов банковской системы Армении на долю Банка ВТБ (Армения) приходится 10,7%.

По состоянию на 30 июня 2014 года банк занимает одно из лидирующих мест по показателю общего капитала. По сравнению с началом года, общий капитал банка вырос на 18%, составив 44 млрд. драмов.

«Банк ВТБ (Армения) ведёт активную работу по улучшению условий и тарифов ряда кредитных продуктов»,- сказал генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

При этом, он отметил, что достижению хороших показателей в области кредитования поспособствовали гибкие условия, широкая линейка кредитных продуктов и индивидуальный подход к бизнесу каждого клиента.

«Мы продолжим разрабатывать и предлагать бизнесу и населению кредитные продукты на привлекательных условиях»- добавил он..

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. ($1 – 406,52 драма). А.А-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts