The Wall Street Journal опровергла информацию о возможных санкциях против Сбербанка и ВТБ

29.07.2014 16:16
The Wall Street Journal опровергла информацию о возможных санкциях против Сбербанка и ВТБ

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Сообщения российских СМИ о возможных санкциях Европейского союза против Сбербанка и ВТБ основаны на неверной трактовке статьи The Wall Street Journal (WSJ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету.

В WSJ подчеркнули, что на самом деле в материале говорится, что ЕС готовится добавить еще как минимум пять человек и две организации в санкционный список. Издание также отмечает, что помимо расширения черного списка Евросоюз готовит секторальные меры, в том числе ограничения на привлечение финансирования госбанками.

«Это резко сузит возможности крупнейших российских кредитных организаций, включая Сбербанк и ВТБ, на европейском рынке капитала», — отмечает издание.

Сообщения российских СМИ о возможных санкциях Европейского союза против Сбербанка и ВТБ основаны на неверной трактовке статьи The Wall Street Journal (WSJ), сообщает «Bynthafrc» со ссылкой на газету. В WSJ подчеркнули, что на самом деле в материале говорится, что ЕС готовится добавить еще как минимум пять человек и две организации в санкционный список. Издание также отмечает, что помимо расширения черного списка Евросоюз готовит секторальные меры, в том числе ограничения на привлечение финансирования госбанками. «Это резко сузит возможности крупнейших российских кредитных организаций, включая Сбербанк и ВТБ, на европейском рынке капитала», — отмечает издание. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts