Raiffeisen Bank в России сконцентрируется на розничном сегменте

29.07.2014 17:13
Raiffeisen Bank в России сконцентрируется на розничном сегменте

ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Raiffeisen Bank International в своей работе на российском рынке намерен сконцентрироваться на розничном сегменте на фоне растущей конкуренции в сфере обслуживания корпоративных клиентов. Об этом, как сообщает Банки.ру со ссылкой на агентство Reuters, глава австрийского банка Карл Севельда рассказал изданию Wirtschaftsblatt.

«Россия является важным рынком для нас... Мы подождем и посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мы продолжим работать (в России. — Прим. ред.), но сместим акценты в сторону розницы», — заявил Севельда в интервью, опубликованном во вторник.

Комментируя готовность стран ЕС ввести новые санкции против России, Севельда призвал к «сбалансированным решениям», отметив, что ограничительные меры повредят не только РФ, но и Украине и Евросоюзу. Он добавил, что нельзя приносить этические и моральные нормы в жертву интересам бизнес.

ЗАО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура крупного австрийского банковского холдинга Raiffeisen. Российский Райффайзенбанк является универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Активен на валютном и межбанковском рынках. После присоединения в 2007 году розничного Импэксбанка, Райффайзенбанк стабильно занимает позиции в первой десятке российских банков как по размеру активов так и по объему частных вкладов и кредитов физическим лицам.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2014 года нетто-активы банка — 751,61 млрд рублей (13-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 88,97 млрд, кредитный портфель — 472,43 млрд, обязательства перед населением — 254,48 млрд. -0-

 


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts