Годовая инфляция в еврозоне в июле составила 0,4%

31.07.2014 14:53
Годовая инфляция в еврозоне в июле составила 0,4%

ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Годовая инфляция в еврозоне в июле составила 0,4% против 0,5% в июне. Об этом сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе со ссылкой на предварительную оценку статистического агентства Eurostat. В июле 2013 года инфляция в зоне евро составляла 1,3%.

Темпы роста цен в регионе замедляются в течение продолжительного времени, ранее европейские политики выражали обеспокоенность в связи с угрозой дефляции. Однако в настоящее время экономические санкции против РФ стали главной задачей ЕС.
В феврале текущего года инфляция в зоне составляла 0,7%. Аналитики полагают, что еврозона находится в одном шаге от дефляции.

«Реальная опасность заключается в том, что экономические последствия кризиса на Украине станут тем фактором, который сломает все восстановление в Европе», — считает главный аналитик по еврозоне в ING Петер Ванден Хоут.

Целевое значение ЕЦБ по инфляции в еврозоне близко к 2%, но не выше этого уровня. Год назад регулятор отмечал, что инфляция даже в 1% отражает повышенный риск дефляции. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts