Инвесторы JPMorgan стали на шаг ближе к компенсации

05.08.2014 13:00
Инвесторы JPMorgan стали на шаг ближе к компенсации

ЕРЕВАН, 5 августа. /АРКА/. Попечители фондов по ипотечным облигациям обратились в окружной суд Нью-Йорка с просьбой утвердить размер компенсации убытков инвесторам, приобретавшим в докризисное время ипотечные ценные бумаги у банка JPMorgan Chase & Co., на уровне $4,5 млрд, сообщает агентство Bloomberg

Данная сумма была предложена фондам, среди которых US Bank N.A. и Bank of New York Mellon Corp., банком JPMorgan в ноябре прошлого года, при этом срок, к которому стороны должны прийти к соглашению, сдвигался несколько раз, передает vestifinance.ru.

21 институциональный инвестор, в том числе инвестфонды BlackRock Inc. и Pacific Investment Management (PIMCO), являются держателями бумаг на $24 млрд, или 32% от общего количества бумаг, выпущенных фондами ипотечных кредитов, обслуживаемыми JPMorgan.

Отмечается, что попечители 5 из 330 таких фондов не согласны с условиями сделки, что оставляет вероятность увеличения суммы компенсации.

Напомним, JPMorgan Chase & Co заплатит рекордную сумму в $13 млрд властям США для прекращения расследования относительно махинаций, связанных с продажей ипотечных облигаций до 2008 г.

Чистая прибыль крупнейшего банка США по объему активов - JPMorgan Chase & Co. - по итогам II квартала 2014 г. составила $5,985 млрд, или $1,46 в расчете на акцию, против $6,5 млрд, или $1,45 на акцию, за аналогичный период 2013 г.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts