Российский фондовый рынок и рубль открыли торги новым снижением

07.08.2014 10:55
Российский фондовый рынок и рубль открыли торги новым снижением

ЕРЕВАН, 7 августа. /ПРАЙМ/. Индексы фондового рынка РФ и рубль в начале торгов четверга продолжили снижаться.

На 10.23 мск индекс ММВБ теряет 0,3% и торгуется на отметке 1330,62 пункта. Индекс РТС снижается на 0,41% - до 1156,07 пункта.

Фьючерс на индекс РТС торгуется в минусе на 0,57% на уровне 115160, передает Прайм.

В лидерах снижения - вновь акции "Мечела". Вчера они потеряли около 10%, а сегдня снижаются еще на 3,5%, вполтную приближаясь к абсолютным минимумам, показанным в марте.

Сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила, что очередная попытка владельца "Мечела" Игоря Зюзина договориться с кредиторами компании закончилась провалом. По информации издания, банки готовят иски о признании "Мечела" банкротом, несмотря на принятое правительством "политическое решение" не банкротить угольную копманию.

На валютном рынке рубль продолжает дешеветь. Российская валюта теряет 6 копеек к доллару - до 36,24 рубля за доллар и на 2 копейки к евро - до 48,48 рубля за евро.

Очередной виток политической напряженности и ужесточение риторики повышают шансы доллара закрепиться выше 36,1-36,2 рубля, считают аналитики "ВТБ Капитала".

"На фоне роста волатильности на валютном рынке, на наш взгляд, увеличивается вероятность ужесточения денежно-кредитной политики Банка России до конца года", - говорится в обзоре компании.

"Несмотря на обновление годовых максимумов по курсу доллара, котировки бивалютной корзины все еще находятся в свободном от интервенций Центробанка диапазоне. В случае отсутствия новых негативных новостей в геополитическом поле рубль может быстро приостановить инерционное ослабление. Кроме того, высокие процентные ставки и локальная перепроданность рубля в случае нейтрального новостного фона могут оказаться привлекательными для наиболее рискованных участников рынка", - считает аналитик банка "Зенит" Владимир Евстифеев.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts