В ЕС предложили запретить операции с рублем

21.08.2014 11:29
В ЕС предложили запретить операции с рублем

ЕРЕВАН, 21 августа. /АРКА/. Заместитель председателя Европарламента Рышард Чернецкий предложил исключить рубль из мирового финансового оборота, сделав его неконвертируемой валютой, передает Прайм.

«Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота», - цитирует РИА Новости заявление Чарнецкого в польском сейме в среду, 20 августа.

По словам политика, отказ мировых держав от операций с рублем должен стать "профилактической санкцией" против российской экономики, которая "работала бы на опережение".

«Президент Владимир Путин должен знать, чего бояться и что его ждет», - добавил Чернецкий.

Польша, будучи крупным экспортером яблок и других фруктов в Россию, стала одной из наиболее пострадавших от ответных санкций РФ страной ЕС. По оценке инвестбанка INF, Польша лишится 23 тысяч рабочих мест в результате российского продовольственного эмбарго - больше, чем другие страны ЕС.

Всего же, как утверждают в ING, армия безработных в ЕС пополнится на 130 тысяч человек из-за того, что Россия отказалась закупать фрукты, овощи и другое продовольствие в европейских странах. В денежом выражении потерии Евросоюза составят 6,7 миллиарда евро, подсчитали в ING. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts