Акции Mcdonald's не отреагировали на закрытие точек в России

22.08.2014 10:01
Акции Mcdonald's не отреагировали на закрытие точек в России

ЕРЕВАН, 22 августа. /АРКА/. Котировки акций McDonald's в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в четверг не показали какой-либо заметной реакции на закрытие ресторанов в России и массовые проверки, которые иницировал Роспотребнадзор, пишет Прайм.

По итогам торгов бумаги крупнейшей в мире сети быстрого питания незначительно выросли вместе с рынком. По итогам торгов рост составил 0,34% - до 94,53 доллара за акцию.

Рынок в целом завершил торги уверенным повышением - индекс S&P500 прибавил 0,29% и закрылся на новом историческом максимуме 1992,37 пункта.

В среду вечером McDonald's по предписанию Роспотребнадзора приостановил работу четырех своих ресторанов в Москве, в том числе и первого открывшегося в России - на Пушкинской площади.

В четверг же начались массовые проверки в ресторанах по всей России. Чиновники Роспотребнадзора нагрянули в McDonald's в Подмосковье, на Кубани, в Тамбовской области, на Урале, в Поволжье и Прикамье.

Ситуация достигла такого накала, что ее была вынуждена прокомментировать вице-премьер РФ Ольга Голодец. Она заявила, что плана тотальной проверки McDonald's нет, и добавила, что проверки идут в соответствии с планом.

Компания McDonald's была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами в США. Чистая прибыль McDonald's в 1-м полугодии 2014 года снизилась на 3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,59 миллиарда долларов, выручка выросла на 1% - до 13,88 миллиарда долларов. Выручка компании в России не раскрывается.

Сеть McDonald's в России насчитывает 400 ресторанов в 85 городах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts