ЕС может усилить санкции к России в сфере финансов и технологий

02.09.2014 13:21
ЕС может усилить санкции к России в сфере финансов и технологий

ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. ЕС может ввести дополнительные ограничения по размещению облигаций и доступу к технологиям для России, сообщает Прайм со ссылкой на Bloomberg.

Европейская комиссия обещала в течение недели подготовить предложения по второму раунду экономических санкций, чтобы наказать Кремль за оказание помощи пророссийским повстанцам на востоке Украины. Правительства стран ЕС могут воспользоваться быстрыми процедурами для утверждения этих предложений в течение нескольких дней.

«Сейчас проводится работа по согласованию Еврокомиссией ответных мер, чтобы она могла действовать в течение отведенной недели, - сказала журналистам в Брюсселе пресс-секретарь Пия Аренкильде Хансен. - Мы ужесточим уже принятые меры».

Под финансовыми санкциями могут оказаться гособлигации, пока не попавшие в список, потому что Россия является держателем бондов некоторых стран ЕС, акции негосударственных компаний и привлечение долгового финансирования, а также синдицированные кредиты, говорится в документах.

Что касается продукции двойного назначения, в документах комиссии говорится о возможности расширения списка товаров, на экспорт которых уже действует запрет. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts