УКО «Камурдж» снизило ставки по кредитам в приграничных областях Армении на 2-6 п.п.

02.09.2014 13:50
УКО «Камурдж» снизило ставки по кредитам в приграничных областях Армении на 2-6 п.п.

ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. Универсальная кредитная организация ЗАО «Камурдж» предоставит населению в приграничных областях Армении кредиты по более низким тарифам, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, компания существенно улучшила условия кредитования в приграничных областях Армении. В частности, в 30-ти приграничных сельских общинах Тавушской и Вайоцдзорской областей кредиты в драмах будут предоставляться без удержания выплат за выдачу и обслуживание, а процентные ставки будут снижены на 2-6 п.п.

В настоящее время процентные ставки в компании в среднем колеблются в пределах 20-22% годовых.

Кроме того, для улучшения жилищных условий (ремонт и реконструкция) драмовые кредиты будут выдаваться по ставке 16% без комиссии за обслуживание и предоставление.

«УКО «Камурдж», являясь социально ответственной компанией, всегда содействует своим клиентам, в особенности, когда вопрос касается жителей приграничных районов»,- сказал председатель Совета ЗАО «Камурдж» Ара Агаян.

При этом он отметил, что компания отныне в 23 общинах Тавуша и четырёх общинах Вайоц Дзора предоставит весь ассортимент кредитов по достаточно низким ставкам без комиссии за их обслуживание и выдачу.

«Мы призываем другие организации финансовой системы Армении также в пределах своих возможностей содействовать населению приграничных районов»,- добавил он.

УКО ЗАО «Камурдж»- является одной из крупных кредитных организаций, действующих в Армении. Компания была создана в феврале 2012 года в результате реорганизации. ЗАО «Камурдж» было основана благотворительным фондом по развитию микробизнеса в 2010 году как компания, не преследующая цели получения прибыли.

Активы компании на 30 июня составили 12,4 млрд. драмов, обязательства- 6,4 млрд. драмов, кредиты-11,36 млрд. драмов, капитал -5,9 млрд. драмов.

По состоянию на 1 июня 2014 года в Армении зарегистрированы 32 кредитные организации. ($1 – 411,26 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts