Банк ВТБ (Армения) признан лидером по показателям узнаваемости бренда среди банков Армении

02.09.2014 16:28
Банк ВТБ (Армения) признан лидером по показателям узнаваемости бренда среди банков Армении

ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) признан лидером по показателям узнаваемости бренда среди банков Армении, сообщает пресс-служба банка.

«Банк ВТБ (Армения) в очередной раз стал абсолютным лидером по всем параметрам знания бренда в четырех региональных городах и столице Армении по результатам исследования, проведенного в первом полугодии 2014 года Институтом исследования общественного мнения и маркетинга «IPM Research»»,- отмечается в сообщении.

Опрос был проведён в Ереване и четырех крупных городах Армении с участием 1200 респондентов.

В ходе проводимого исследования респондентам были заданы вопросы относительно параметров так называемого Top of Mind, которыми замеряется уровень спонтанного знания брендов банков, уровень знания с подсказкой и MA Индекс, характеризующий позицию бренда банка, которую он занимает в сознании потребителя наряду с другими брендами.

Результаты проведённого исследования показали, что в отмеченный период Банк ВТБ (Армения) является абсолютным лидером по всем параметрам знания бренда в региональных городах и в Ереване.

«Банк ВТБ (Армения) сохраняет лидирующую позицию среди банков Армении, при этом за последний год выявлено увеличение показателей суммарного спонтанного знания Банкa ВТБ (Армения) как в Ереване, так и в региональных городах», - отмечается в сообщении.

Также Банк ВТБ (Армения) занимает первое место в списке банков Армении по показателю надежности. «Большинство респондентов в качестве самого надежного банка в Армении назвало Банк ВТБ (Армения)», - отметили в пресс-службе.

Следующим важным фактором является Marketing Asset Index (MA индексу), по которому Банк ВТБ (Армения) также занимает лидирующую позицию. В числе характеристик формирования общего мнения о банке преобладают надежность и стабильность банка, очень важными являются качественное обслуживание и компетентность персонала. Коэффициент удовлетворенности Банком ВТБ (Армения) – выше показателей всех остальных банков Армении.

Как отметил генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, очередное исследование в области узнаваемости бренда выявило сохранение лидерских позиции Банка ВТБ (Армения) по всем показателям узнаваемости бренда среди банков Армении.

«Мы очень рады, что год за годом наш бренд высоко ценят потребители банковских услуг. Чтобы сохранить лидерство и в дальнейшем, мы продолжаем применять эффективные решения в области маркетинга и PR, обеспечиваем многообразие продуктовой линейки, хорошие сервисные услуги»,- добавил он.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 69 филиала.

Банк ВТБ (Армения) является лидером рынка по количеству эмитированных международных карт. Банк имеет собственный процессинговый центр, обеспечивающий конкурентное преимущество на карточном рынке РА.

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 312,5 млрд. драмов, обязательства – 268,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 230,3 млрд. драмов, а капитал – порядка 44 млрд. драмов. При этом чистый убыток банка за 2-ой квартал 2014 года составил 664,5 млн. драмов, что меньше показателя 2-ого квартала 2013 года примерно в 1,4 раза.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts