WSJ: от атаки российских хакеров на JPMorgan Chase другие банки США не пострадали

03.09.2014 11:39
WSJ: от атаки российских хакеров на JPMorgan Chase другие банки США не пострадали

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. От атаки российских хакеров на американский JPMorgan Chase другие банки США не пострадали, пишет The Wall Street Journal. По словам источников, близких к расследованию, к такому выводу, как сообщает Газета .ру, пришло ФБР. На данный момент нет никаких доказательств того, что злоумышленникам, получившим доступ к компьютерной системе JPMorgan Chase, удалось добиться такого же успеха в отношении других американских банков, говорится в статье.

Ранее JPMorgan Chase подтвердил, что ведется расследование по вопросу возможного похищения данных банка хакерами. Представители службы кибербезопасности банка вместе с ФБР пытаются выяснить масштабы хакерской атаки. Также сообщалось, что хакеры из России получили доступ к нескольким гигабайтам данных пяти крупных банков США и Европы, в том числе JPMorgan Chase.

Как уточнили источники, расследование продолжается, не исключено, что к нему будут привлечены другие финансовые фирмы. Также утверждается, что клиентам JPMorgan Chase вряд ли грозит серьезный риск в результате хакерской атаки.
Фирма iSight Partners, которая специализируется на кибербезопасности и тесно сотрудничает с правоохранительными органами США, заявила во вторник, что в настоящее время нет достаточных доказательств того, что это была скоординированная атака на американский финансовый сектор. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts