В Ереване открылся многофункциональный жилой комплекс, построенный при финансировании Банка ВТБ (Армения)

10.09.2014 19:05
В Ереване открылся многофункциональный жилой комплекс, построенный при финансировании Банка ВТБ (Армения)

ЕРЕВАН, 10 сентября. /АРКА/. Многофункциональный жилой комплекс, построенный при финансировании Банка ВТБ (Армения), открылся в среду в Ереване.

«Строительство нового жилого комплекса, финансируемого Банком ВТБ (Армения), позволило создать новые рабочие места в период строительства и во время его эксплуатации. Мы считаем важным оказывать финансовую поддержку в сфере жилищного строительства, поскольку это не только способствует развитию отрасли в целом, но и помогает гражданам приобретать доступное и комфортное жилье», - сказал на торжественной церемонии открытия Генеральный директор –Председатель Директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.

Современный многофункциональный жилой комплекс, строительство которого профинансировал Банк ВТБ (Армения), открылся по адресу: Малатия-Себастия, переулок Цицернакаберд ½.

23-этажный жилой комплекс площадью 39050 кв.м находится на Цицернакабердском шоссе и включает не только квартиры, но и офисные помещения, автостоянки.

Строительство осуществлено компанией «Ди Энд Эйдж Групп», входящей в группу компаний «Логикон».

На открытии комплекса присутствовали мэр Еревана Тарон Маргарян, министр градостроительства Нарек Саркисян, высокопоставленные должностные лица.

По словам директора ООО «Ди Энд Эйдж Групп» Ваге Петросяна, благодаря финансированию Банка ВТБ (Армения) строительство жилого комплекса было завершено за короткие сроки.

«Комплекс имеет 292 квартиры, он построен в соответствии со всеми международными стандартами и расположен в оживленном участке Еревана», - сказал Петросян.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 69 филиала.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts