Высшее образование в Австралии признано самым дорогостоящим в мире - исследование HSBC

11.09.2014 17:29
Высшее образование в Австралии признано самым дорогостоящим в мире - исследование HSBC

ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Дороже всего обучение обходится иностранным студентам в Австралии. Об этом говорится в предоставленном агентству «АРКА» исследовании HSBC «Стоимость образования: основа успеха».

Eжегодная плата за получение образования в Австралии, в среднем, составляет $24 081, а расходы на проживание в год - $18 012. Таким образом, ежегодные расходы на обучение в Австралии достигают $42 093.

На втором и третьем месте по дороговизне обучения находятся Сингапур (общие расходы на обучение - $39 229 в год) и США ($36 564).

При этом, согласно отчету, 51% родителей в мире самым высококачественным считают высшее образование в США. На втором и треьем месте по этому показателю находится Великобритания и Австралия.

Дешевле всего образование обходится иностранным студентам, обучающимся в Индии - ежегодная плата за обучение, в среднем, в этой стране составляет $581, а вместе со стоимостью проживания расходы достигают $5 642, что составляет лишь седьмую часть расходов на обучение в Австралии.

«Основными причинами отправить детей за границу для получения образования являются освоение иностранных языков, приобретение международного опыта и независимости»,- отмечает генеральный исполнительный директор HSBC Банка Армения Тиес Клеменц (Thies Clemenz).

По его словам, идея обеспечить образование ребенка за рубежом может показаться сложно достижимой, однако разумные и своевременные инвестиции помогут победить финансовую неопределённость.

В отчете HSBC «Основа успеха» отражены позиции 4592 родителей в 15-ти странах мира, а стоимость международного образования для каждой страны рассчитана на основе данных по десяти крупнейшим образовательным учреждениям в каждойстране.

HSBC Holdings plc - один из крупнейших финансовых конгломератов в мире. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. HSBC ведёт свою деятельность в 6 200 офисах в 74-ти странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, на Ближнем Востоке и в Африке. Активы группы HSBC по данным на 30 июня 2014 года составляют порядка $2 754 миллиардов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts