В Австралии выпущена платежная карта для BitCoin

18.09.2014 11:01
В Австралии выпущена платежная карта для BitCoin

ЕРЕВАН, 18 сентября. /АРКА/. Австралийский стартап Coinjar начал тестирование платежных карт, использующих криптовалюту BitCoin. Об этом, как пишет РБК, сообщает газета Sydney Morning Herald.

На данный момент карты тестируют всего около 100 пользоватлей BitCoin -среди них и те, кто начал пользоваться криптовалютой с момента ее появления, так и те, кто познакомился с ней совсем недавно. Карта CoinJar позволяет производить оплату с помощью BitCoin в обычных магазинах, переводя криптовалюту в обычные австралийские доллары.

CoinJar уже провела транзакции в BitCoin на общую сумму в $50 млн.

Bitcoin является децентрализованной электронной платежной системой, не имеющей администратора или какого-либо его аналога, которая использует одноименные единицы для учета. Биткоины могут использоваться для электронной оплаты товаров и услуг у продавцов, готовых их принимать. Существует возможность обмена биткоинов на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники. Ключевыми отличием от обычных электронных денег является анонимность валюты, поскольку эмиссия новых биткоинов может производиться любым желающим, который соблюдает все необходимые требования системы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts