Barclays грозит рекордный штраф в 38 млн фунтов

23.09.2014 13:20
Barclays грозит рекордный штраф в 38 млн фунтов

ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Инспекция по контролю за деятельностью финансовых организаций Великобритании (FCA) намерена оштрафовать банк Barclays, сообщает Газета. Ru, со ссылкой на The Financial Times.

По информации газеты, регулятор объявит о своих планах во вторник. Barclays грозит штраф в 38 млн фунтов стерлингов за ненадлежащее обращение с деньгами клиентов, что является рекордной суммой по данному виду нарушения, говорится в статье.

Утверждается, что банк хранил миллиарды фунтов клиентских денег вместе с собственными фондами в 2007–2012 годах. Три года назад Barclays уже платил 1 млн фунтов за аналогичное нарушение, а в 2010 году JP Morgan Chase был оштрафован на 33 млн фунтов по похожим обвинениям. Тогда речь шла о клиентских средствах на сумму 23 млрд долларов.

По словам источника, в случае с Barclays подразумевается меньшая сумма по сравнению с JP Morgan Chase, однако более крупный штраф отражает намерение регулятора наказывать банковский «рецидив», а также общее увеличение размеров штрафов.В Barclays и FCA от комментариев отказались.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts