Доллар дорожает к мировым валютам на фоне сильной статистики из США

29.09.2014 09:04
Доллар дорожает к мировым валютам на фоне сильной статистики из США

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Курс доллара растет к мировым валютам в ходе торгов понедельника на фоне позитивной статистики из США, свидетельствуют данные торго, передает РИА Новости.

По состоянию на 7.40 мск курс доллара к иене увеличивался до 109,41 иены за доллар со 109,31 иены за доллар. Курс евро к доллару понижался до 1,2679 доллара за евро с 1,2683 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) прибавлял на 0,01% — до 85,69 пункта.

ВВП США во втором квартале, согласно третьей оценке, вырос на 4,6% в годовом выражении — рост стал максимальным с 2011 года. Ранее увеличение ВВП в отчетном периоде оценивали в 4,2%. Рост потребительских расходов в США во втором квартале ускорился до 2,5% с 1,2% в первом, инвестиции в основной капитал — на 9,7%.

Индекс доверия потребителей, рассчитываемый Мичиганским университетом, в сентябре составил 84,6 пункта, совпав с ожиданиями экспертов и достигнув максимума за 14 месяцев.

Некоторые аналитики отмечают, что негативное влияние на курс евро к доллару оказывают ожидания инвесторов о слабой статистике в еврозоне. Во вторник статистическое агентство Евростат опубликует предварительную оценку инфляции в регионе за сентябрь. Аналитики, ожидают замедления инфляции до 0,3% с 0,4% в августе.

"Ожидается, что статистика по инфляции… в еврозоне останется слабой и не даст крайне необходимого роста инфляционных ожиданий в краткосрочной перспективе", — отмечает стратег Barclays Bank в Токио Синъитиро Кадота (Shinichiro Kadota), чьи слова приводит агентство Рейтер. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts