Райффайзенбанк исключен из реестра операторов платежных систем

29.09.2014 12:53
Райффайзенбанк исключен из реестра операторов платежных систем

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Райффайзенбанк исключен из реестра операторов платежных систем. Информация об этом размещена в понедельник на сайте Центробанка. Банк выступал оператором платежной системы «Быстрая почта», сообщает Банки.ру.

Как ранее писал «Коммерсант», одной из причин закрытия «Быстрой почты» могла стать необходимость размещения обеспечительного взноса в ЦБ. В пресс-службе банка решение объясняли нерентабельностью системы.

ЗАО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура крупного австрийского банковского холдинга Raiffeisen. Российский Райффайзенбанк является универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Активен на валютном и межбанковском рынках. После присоединения в 2007 году розничного Импэксбанка, Райффайзенбанк стабильно занимает позиции в первой десятке российских банков как по размеру активов так и по объему частных вкладов и кредитов физическим лицам.

По данным Банки.ру, на 1 сентября 2014 года нетто-активы банка — 746,44 млрд рублей (13-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 92,90 млрд, кредитный портфель — 523,11 млрд, обязательства перед населением — 260,04 млрд. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts