Армянские парламентарии ратифицировали кредитное соглашение с IDA на сумму $21,2 млн.

29.09.2014 17:13
Армянские парламентарии ратифицировали кредитное соглашение с IDA на сумму $21,2 млн.

ЕРЕВАН, 29 сентября. /АРКА/. Парламент Армении на заседании в понедельник ратифицировал подписанное между Арменией и Международным агентством развития (IDA) соглашение в рамках «Второй программы по администрированию социальной защиты».

Армения и ВБ подписали 23 мая два соглашения на общую сумму в $51,2 млн. для реализации программ в образовательной и социальной сферах. В рамках «Второй программы по администрированию социальной защиты», подписанной с Международным агентством развития (IDA), Армении будет предоставлен кредит в размере $21,2 млн. (13,9 млн. SDR). Программа нацелена на улучшение социальных услуг, а также на усиление аналитических, мониторинговых и оценочных функций структур, предоставляющих такие услуги, и организаций, выплачивающих социальные пособия.

Как отметил министр труда и по социальным вопросам Армении Артем Асатрян, кредитные средства в размере 13,9 млн. SDR предоставляются сроком на 25 лет с пятилетним льготным периодом.

«Средства будут направлены на внедрение интегрированной системы социальных услуг, реализацию реформ в сфере труда и занятости, модернизацию пенсионной системы, повышение аналитических возможностей министерства в сфере труда и социальных вопросов, внедрения системы мониторинга и оценки», - сказал Асатрян.

По его словам, предполагается также 20% софинансирование со стороны правительства по линии налогов.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts