Программа ЦБ «Мой финансовый месячник» стартовала в Армении

01.10.2014 17:43
Программа ЦБ «Мой финансовый месячник» стартовала в Армении

ЕРЕВАН, 1 октября. /АРКА/. Центральный банк Армении объявил в среду о старте программы «Мой финансовый месячник». Как сообщает пресс-служба регулятора, по инициативе Центрального банка октябрь объявлен месяцем, посвященным личным финансам.

Как отметил член Совета ЦБ Арменак Дарбинян, данное мероприятие, которое организуется уже во второй раз, проводится для повышения уровня финансового образования и для придания важности вопросам управления личными финансами.

«В сфере финансового образования проводится немало мероприятий, и данная программа является их своеобразным комплексом»,- отметил он, выразив надежду, что в этом году программа зарегистрирует более хорошие результаты.

В свою очередь, вице-посол Германии в Армении Надия Лихтембергер отметила, что программа «Мой финансовый месячник» является уникальной возможностью для различных финансовых институтов представить населению свои услуги.

С 1-го по 31 октября в столице и в областях Армении будет проводиться ряд мероприятий, в том числе, семинары и финансовые дискуссии в учебных заведениях, различные конкурсы, выставки под открытым небом, интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Финансовая экскурсия» на автобусе, «Дерево мечтаний» и прочие.

Программа «Мой финансовый месячник» завершится 4 ноября текущего года.

Программу осуществляют Центробанк Армении, Фонд гарантирования возмещения вкладов Армении, Финансовый Омбудсмен, Союз банков Армении, Ассоциация участников страхового рынка, Союз кредитных организаций, Ассоциация участников ипотечного рынка Армении, Бюро автостраховщиков Армении, NASDAQ OMX Armenia, KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau), Фонд международного взаимодействия международных сберегательных банков Германии (SBFIC) и ОО «Достижения молодежи Армении». В то же время, активное участие в программе принимают комбанки, кредитные организации и страховые компании Армении.

С подробной информацией о всех проводимых мероприятиях можно ознакомиться на сайте www.abcfinance.am, а также на одноименных страницах в соцсетях Facebook и Twitter. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts