АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и American Express перезаключили договора о сотрудничестве

06.10.2014 18:03
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и American Express перезаключили договора о сотрудничестве

ЕРЕВАН, 6 октября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и American Express объявили о перезаключении договора о сотрудничестве, что позволит банку продолжить выпуск в Армении на эксклюзивных правах карточки AmEx, а также расширить инфраструктуру их обслуживания, сообщает пресс-служба банка.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в настоящее время выпускает три вида карт с брендом American Express - American Express Gold, American Express Blue и American Express CashBack.

Новый договор о сотрудничестве подписали в Нью-Йорке генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян и вице-президент компании American Express, исполнительный директор по странам Центральной и Западной Европы и СНГ Колин О'Флаерт.

"Пролонгировав подписанный на эксклюзивных правах договор, компания American Express подтвердила свое доверие в отношении АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК-а, который продолжит расширять представленность бренда American Express в Армении", говорится в сообщении.

Сотрудничество АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и American Express началось еще в 2009 году, положив начало широкому распространению сети пластиковых карт American Express в Армении.

В 2010 году АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК выпустил первую карту American Express - American Express Gold, которая предлагает широкий пакет беспрецедентных для Армении услуг. В 2011 году банк выпустил American Express Blue – инновационную и современную карту, которая является стимулом для клиентов в совершении ежедневных покупок, а также обладает преимуществами для клиентов, ведущих активный образ жизни.

В июле 2014 года банк выпустил карту American Express CashBack, предусмотренную для ежедневного пользования, которая является первой в Армении картой, предоставляющей 2% Cashback (возврат суммы) во многих супермаркетах республики.

"Перезаключение договора позволит АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК-у и American Express продолжить разработку и внедрение в Армении таких видов карт и услуг, которые всегда будут востребованы потребителями", говорится в пресс-релизе.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Активы банка на 1 июля 2014 года составили 273 млрд. драмов (рост по сравнению с началом года на 2,2%), обязательства-219,2 млрд. драмов (рост на 2,66%), капитал-53,8 млрд. драмов (спад на 0,5%). На сегодня число клиентов Банка составляет 276 тыс. При этом у банка 49 филиалов.($1 - 408,48 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts