Гюмрийский «Ширак» провел встречу с командой своего нового спонсора – Банка ВТБ (Армения)

08.10.2014 17:32
Гюмрийский «Ширак» провел встречу с командой своего нового спонсора – Банка ВТБ (Армения)

ЕРЕВАН, 8 октября./АРКА/. Товарищеский матч между командой Высшей лиги чемпионата Армении по футболу – гюмрийским «Шираком» и новым спонсором клуба - Банком ВТБ (Армения) прошел в среду в Гюмри. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «Ширака».

Банк ВТБ (Армения), по традиции активно содействуя развитию спорта в республике, стал спонсором именитого футбольного клуба из второго по величине города Армении. В знак сотрудничества логотип Банка размещен на футболках игроков «Ширака».

«Во-первых, хочу поблагодарить Банк ВТБ (Армения) за сотрудничество с нами. Я надеюсь, что оно продлится долго и будет способствовать новым успехам клуба. Мы играем с логотипом Банка уже около месяца», - сказал полузащитник ФК «Ширак» Агван Давоян.

По его словам, товарищеский матч удался, а подобные встречи важны для укрепления сотрудничества.

«Могу с большой радостью отметить начало сотрудничество с ФК «Ширак». Для нас это большая честь, так как мы сами большие поклонники футбола, и имеем довольно конкурентоспособную команду среди банков, которая часто играет в турнирах и занимает высокие места», - сказал глава управления малого бизнеса Банка ВТБ (Армения) Хачик Неркарян, сыгравший за свою команду.

По его словам, ФК «Ширак» является одним из лучших клубов Высшей лиги, и для Банка является большой честью провести с ними товарищеский матч.

«По-моему игра получилась, нам было трудно играть с профессиональными спортсменами, но я рад, что нам удалось забить гол», - сказал Неркарян.

Футбольная команда Банка ВТБ (Армения) была создана в 2009 г. и в нее входят сотрудники разных подразделений Банка. В 2011 г. команда Банка одержала победу в 10-ом турнире по мини-футболу среди банков и кредитных организаций Армении. Команда участвует также в разных турнирах, организованных дочерними компаниями группы ВТБ.

По словам генерального директора – председателя директората Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева, Банк оказывает активное содействие массовому и профессиональному спорту.

«Поддерживая футбольный клуб «Ширак», мы вносим свой вклад в развитие одной из сильных спортивных команд Армении. Желаю «Шираку» новых побед и успешного выполнения поставленных перед ними спортивных задач», - подчеркнул он.

Владелец футбольного клуба «Ширак» Арман Саакян считает отрадным сотрудничество с Банком ВТБ (Армения), поскольку группа ВТБ является одним из самых активных партнеров футбола во всем мире.

Он выразил уверенность, что это сотрудничество поможет «Шираку» перейти на новый уровень развития.

ФК «Ширак»- армянский футбольный клуб города Гюмри. Основан в 1958 году. Клуб является одним из сильнейших в Армении, а также единственной командой, которая участвовала во всех чемпионатах премьер-лиги Республики Армения.

ФК «Ширак» является одной из самых титулованных команд Армении: 4-кратный чемпион Армении (1992, 1994, 1999, 2012/2013), обладатель Кубка Армении (2011/12), 4-кратный обладатель Суперкубка Армении (1996, 1999, 2003, 2013). Клуб выступает на городском стадионе города Гюмри . С 2010 года владельцем клуба является владелец группы компаний «Sovrano» — Арман Саакян.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 312,5 млрд. драмов, обязательства – 268,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 230,3 млрд. драмов, а капитал – порядка 44 млрд. драмов. При этом чистый убыток банка за 2-ой квартал 2014 года составил 664,5 млн. драмов, что меньше показателя 2-ого квартала 2013 года примерно в 1,4 раза. ($1-409, 46 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts