ОБЗОР: Американские фондовые индексы выросли после публикации протоколов ФРС США

09.10.2014 10:34
ОБЗОР: Американские фондовые индексы выросли после публикации протоколов ФРС США

ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. Фондовые индексы США подскочили в среду, показав самый сильный однодневный рост в этом году, после того, как протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США указали на то, что центральный банк будет проявлять осторожность в деле повышения процентных ставок.

Рост стал резким разворотом динамики после падения индексов во вторник на фоне опасений по поводу мирового экономического роста. В среду индексы провели значительную часть сессии, колеблясь около флэтовой линии, после очередного снижения котировок на европейских рынках. Тем не менее, они выросли после того, как протоколы последнего заседания ФРС неожиданно указали на большее внимание, сконцентрированное на замедлении роста зарубежных экономик и ослаблении инфляционного давления, передает Прайм.

По итогам торгов Dow Jones Industrial Average вырос на 274,83 пункта, или 1,6%, до 16994,22 пункта. S&P 500 подскочил на 33,79 пункта, или 1,7%, до 1968,89 пункта. Nasdaq Composite прибавил 83,39 пункта, или 1,9%, до 4468,59 пункта.

Руководители ФРС стали проявлять большую обеспокоенность влиянием, которое слабый рост в Европе, Японии и Китае может оказать на американскую экономику, согласно протоколам сентябрьского заседания центробанка. В то же время, они отметили, что укрепление доллара США может оказать понижательное давление на уже низкие уровни инфляции.

Эти протоколы подтвердили, что ФРС будет склоняться к сторону сохранения мягкой политики, говорит Брайан Джейкобсен из Wells Fargo Funds Management. "Поэтому они столь позитивны для рынка", - добавляет он.

Опасения по поводу мирового экономического роста спровоцировали снижение американских фондовых индексов в последние дни. DJIA упал почти на 273 пункта в среду, показав самое сильное однодневное снижение с конца июля, после негативных новостей о росте из Германии и со стороны МВФ.

Котировки бумаг производителя алюминия Alcoa выросли на 1,4% после закрытия сессии. Компания сообщила о прибыли в 3-м квартале выше прогнозов. Публикация отчетности Alcoa дала неофициальный старт сезону отчетности.

Бумаги Costco Wholesale поднялись на 2,8%, после того как оптовая торговая компания отчиталась о прибыли и продажах за последний квартал выше ожиданий.

Акции Yum Brands подорожали на 1,4% после того, как компания отчиталась о слабых продажах в Китае, но при этом о сильной выручке в сетях KFC и Taco Bells за пределами Китая.

Акции Monsanto прибавили 1,8% даже после того, как компания, занимающаяся биотехнологиями для сельского хозяйства, сообщила о более высоком, чем ожидалось, убытке за последний квартал.

Акции производителя спортивных камер GoPro упали на 4,2% после того, как аналитики Piper Jaffray снизили их рейтинг до "нейтрального" с "выше рынка".

-Авторы Alexandra Scaggs, [email protected]; Chris Dieterich, [email protected]; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts