Процесс консолидации армянских банков неизбежен – Рубен Варданян

09.10.2014 18:05
Процесс консолидации армянских банков неизбежен – Рубен Варданян

ЕРЕВАН, 9 октября. /АРКА/. Процесс консолидации армянских банков неизбежен, сказал в четверг журналистам в Ереване член совета директоров ЗАО «Америабанк» Рубен Варданян.

«В Армении неизбежно стоит вопрос консолидации банковской системы, поскольку наличие 21 банка для страны - это большое количество», - сказал Варданян, отвечая на вопрос агентства «АРКА».

По его словам, для обеспечения эффективной и соответствующей требованиям международных стандартов работы банков, в том числе, с точки зрения возможности кредитования, армянским банкам надо укрупняться.

«Это - неизбежный процесс, и надо будет привлекать инвестиции и обязательно новых акционеров», - сказал Варданян.

Сегодня в Армении действует 21 коммерческий банк и «Всеармянский Банк». Совокупные активы банков за первое полугодие 2014 года составили 2 916,7 млрд. драмов (спад с начала года на 0,74%), обязательства – 2 429,6 млрд. драмов (спад на 1,61%), капитал – 487,1 млрд. драмов (рост на 3,85%).

ЗАО «Америабанк» является универсальным банком, которое предоставляет инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг. ($1 – 411,94 драма). –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts