Тосунян: Банковская система Армении в некоторых позициях служит примером для РФ

13.10.2014 14:32
Тосунян: Банковская система Армении в некоторых позициях служит примером для РФ

ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. Банковская система Армении не просто следует за Россией, а даже в некоторых позициях служит для нее примером, сказал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в ходе мастер-класса в Российско-Армянском (Славянском) университете в Ереване.

«Армения с некоторым запаздыванием повторяет и взлёты и падения российской экономики. Хотя должен сказать, что банковская сфера Армении не просто следует за Россией, а даже в некоторых позициях показывает пример», - сказал он.

По словам Тосуняна, ситуация на российском рынке вызывает очень сильное беспокойство, и для Армении это беспокойство не является чем-то абстрактным.
Глава АРБ отметил, что зависимость армянской экономики от российской обусловлена не только потоками денежных переводов, но и серьёзными инвестициями за последние десятилетия.

Тосунян уточнил, что инвестиции из России осуществляются не только армянами, но и крупными российскими компаниями. В частности, по его словам, объем прямых иностранных инвестиций в Армению по итогам 2013 года составили $300 млн., из которых 61% - российские.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts