Акции GoPro упали на 10% на фоне сообщений о причинах травмы Шумахера

14.10.2014 13:38
Акции GoPro упали на 10% на фоне сообщений о причинах травмы Шумахера

ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Акции американского производителя видеокамер GoPro упали на 10% на фоне сообщений о том, что причиной травмы головы известного автогонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера могла стать камера, установленная на его шлеме, передает Прайм.

Как заявил ранее одной из ведущих французских радиостанций комментатор "Формулы-1" Жан-Луи Монсе, ключевым в инциденте Шумахера явилось "не падение, а установленная на шлеме камера GoPro, которая повредила его мозг", сообщает РИА "Новости".

В то же время, как отмечает издание Business Insider, это не первый случай, когда камеру называют одной из возможных причин травмы автогонщика, однако это первый случай упоминания бренда GoPro по данному делу.

Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии начал наблюдаться некоторый прогресс.

В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле. В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается. В настоящее время гонщик продолжает лечение дома.
-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts