Конкурс детского рисунка «Мир, труд, банк» прошел в Арэксимбанке в День города

14.10.2014 15:45
Конкурс детского рисунка «Мир, труд, банк» прошел в Арэксимбанке в День города

ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. В день города в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» прошел конкурс детского рисунка под общим лозунгом «Мир, труд, банк», передает пресс-служба банка.

Конкурс проводился в рамках месячника популяризации банковских услуг «Мой месяц финансов», инициированный Центральным банком Армении и Ассоциацией коммерческих банков республики. В конкурсе приняли участие более 30 детей сотрудников банка в возрасте от 2-х до 14-ти лет.

«Перед началом конкурса я спросила детей, что для них такие понятия, как мир и труд. Ребята ответили, что мир – это когда нет войны, а труд – это работа родителей в банке»,- сказала организатор акции, советник генерального директора Арэксимбанка Елена Маркова.

«Самое главное, дети понимают, что труд не возможен без мира, поэтому на всех рисунках обязательно присутствовали символы мира – голубь, радуга, солнце, небо, флаг Армении и дом, где работают мама и папа»,- добавила она.

Первое место в старшей группе разделили тринадцатилетний Тигран Казарян, который приехал на конкурс от филиала «Мартуни» и одиннадцатилетний Арсен Петросян из Еревана. Их работы признаны лучшими не только в художественном плане, но и в плане того, как юные художники смогли объяснить идею своих рисунков.

«Мы обязательно сохраним детские рисунки для истории нашего Банка, которому пошёл уже 17-й год. Вполне возможно, выпустим красочные календари или школьные дневники, оформленные яркими рисунками наших замечательных и талантливых детей»,- отметила в заключение Маркова.

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 146,5 млрд. драмов, обязательства – 124,6 млрд. драмов, кредитные вложения – 82,6 млрд. драмов, а капитал – 21,9 млрд. драмов. При этом чистая прибыль банка за 2-ой квартал 2014 года составила 547,6 млн. драмов, что выше показателя 2-ого квартала 2013 года на 56,13%. ($1- 412,51 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts