Армения является надежным партнером Всемирного банка – исполнительный управляющий

14.10.2014 18:44
Армения является надежным партнером Всемирного банка – исполнительный управляющий

ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Армения является надежным партнером Всемирного банка, заявил исполнительный управляющий и главный финансист ВБ Бертран Бадре в ходе встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном в Вашингтоне.

«Мы рады продолжить сотрудничество по линии реализации долгосрочных программ», - процитировали слова Бадре в пресс-служба армянского правительства.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество Армении со Всемирным банком и отметил, что за 20 лет партнерства ВБ сыграл важную роль в процессе реализации реформ в стране, начиная от становления институтов, необходимых для перехода к рыночной экономике, и модернизации жизненно важных инфраструктур вплоть до разработки и реализации экономической политики, нацеленной на повышения уровня жизни населения.

«Оставаясь верными принятой повестке реформ, мы продолжим усилия, направленные на повышения конкурентоспособности страны и развития экономики», - сказал он.

Абрамян выразил уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество с ВБ должно расширяться и подчеркнул, что программы, проводимые в стране, продолжают сохранять самый высокий уровень выполняемости в регионе с последовательным развитием экономики и сокращением бедности.

В свою очередь участвовавшая во встрече вице-президент ВБ Лора Так высоко оценила выполняемость портфеля Армении и отметила, что ВБ продолжит содействие Армении и поможет в продвижении реформ.

На встрече обсуждались также иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Армении, являющейся членом Всемирного Банка с 1992 года и IDA с 1993 года, этими двумя структурами по положению на начало августа текущего года в совокупности было предоставлено около $1 961,73 млн. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts