Банк ВТБ (Армения) и компания VISA подвели итоги кампании «Лето с ВТБ»

21.10.2014 15:35
Банк ВТБ (Армения) и компания VISA подвели итоги кампании «Лето с ВТБ»

ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) и компания VISA подвели итоги маркетинговой кампании «Лето с ВТБ» и провели розыгрыш призов среди наиболее активных держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения).

Кампания «Лето с ВТБ» проводилась среди держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения) в период с 20 июля по 30 сентября текущего года. Принять участие в акции и выиграть путешествие на Мальту могли все держатели карт Visa Банка ВТБ (Армения) в указанный период, оплачивая покупки и услуги на любую сумму в любом торгово-сервисном предприятии на территории страны и за ее пределами. За каждую покупку, оплаченную картой Visa Банка ВТБ (Армения), клиенты получали бонусные баллы от суммы покупки и шанс выиграть призы. За каждые 1000 драмов, потраченные по карте Visa для оплаты товаров или услуг в торгово-сервисных точках банка, держатель карты Visa получал 2 бонусных балла, для оплаты в точках других банков на территории Армении или за рубежом - один. За одну трансакцию держатель мог получить не более 50 бонусных баллов.

«Маркетинговая кампания проводилась с целью стимулирования безналичных операций и повышения осведомленности потребителей Армении о функциональности современных платежных карт Visa Банка ВТБ (Армения)», - отметил генеральный директор-председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев.

По его словам, по результатам кампании зарегистрирован рост количества и объемов платежей как в торговой сети, так и в Интернете. Держатели карт Visa Банка ВТБ (Армения) все чаще используют их для широкого спектра безналичных платежей, и с каждым днем карты становятся более привычным способом оплаты для потребителей Армении.

Региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона Ирина Камхадзе заявила, что маркетинговые акции Банка ВТБ (Армения), направленные на продвижение безналичных платежей, эффективны как инструмент их популяризации.

«В частности, маркетинговые кампании «Лето с ВТБ» и «Зима с ВТБ» уже не раз доказали свою эффективность, став неизменным «спутником» и зимы и лета клиентов банка. Кампании подобного рода помогают ускорить переход от наличных к безналичным платежам и сделать безналичные платежи доступными как можно большему количеству людей в стране», - сказала Камхадзе.

Она сообщила, что по данным Visa на конец второго квартала 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, рост оборота в торговой сети составил 26%, соотношение оборотов в торговой сети к общему объему, включая наличные, во втором квартале 2014 года превысило 10%.

Среди наиболее активных держателей карт Visa Банка ВТБ (Армения), набравших наибольшее количество бонусных баллов, были разыграны 150 призов от Банка ВТБ (Армения) – 50 сертификатов на покупку техники и 100 сертификатов на оформление банковских продуктов Банка ВТБ (Армения) на льготных условиях: -1% на кредит или +1% на вклад. Обладательницей главного приза – поездки на двоих на Мальту, стала Гаяне Бабаян.

По данным Банка ВТБ (Армения), за время проведения акции количество безналичных операций по картам Visa Банка ВТБ (Армения) увеличилось на 50%, причем обороты по картам Visa Банка ВТБ (Армения) увеличились на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среднее количество операций по картам Visa Банка ВТБ (Армения) в период проведения кампании составило 10 000 ежедневно.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров армянской банковской системы по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Активы банка на 30 сентября 2014 года составили 306,4 млрд. драмов (рост с начала года на 1,38%), обязательства - 260,8 млрд. драмов (спад на 1,58%), общий капитал - 45,6 млрд. драмов (рост на 22,44%), кредитные вложения - 224,3 млрд. драмов (рост на 2,53%). Прибыль банка за третий квартал составила 870,8 млн. драмов, снизившись на 78,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. ($1 - 409,69 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts