ЕЦБ может с 2015 г начать скупать корпоративные бонды

21.10.2014 17:36
ЕЦБ может с 2015 г начать скупать корпоративные бонды

ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Европейский центробанк думает о скупке корпоративных облигаций на вторичном рынке и может принять решение по этому вопросу уже в декабре, чтобы начать скупку уже в начале следующего года, передает Прайм со ссылкой на источники Rueters.

ЕЦБ уже проработал возможность подобной скупки, которая расширит программу скупки активов частного сектора, начатую в понедельник. Банк осуществляет такие меры, чтобы увеличить кредитование бизнеса и тем самым поддержать экономику еврозоны.

"Давление в этом направлении очень сильное", - сказал один источник, знакомый с работой, ведущейся в ЕЦБ, который говорил на условиях анонимности.

На вопрос о возможности начала таких покупок представитель ЕЦБ ответил: "Управляющий совет не принимал такого решения".

Центробанк в понедельник начал покупать обеспеченные облигации в рамках программы скупки активов частного сектора, которая также включает в себя приобретение комплексных кредитов, известных как ценные бумаги, обеспеченные активами, которое начнется позже в этом году. Однако регуляторы опасаются, что этих мер может быть недостаточно, чтобы поддержать экономику. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts