Банк Анелик организовал семинар для участников программы «Мой финансовый месячник»

24.10.2014 19:28
Банк Анелик организовал семинар для участников программы «Мой финансовый месячник»

ЕРЕВАН, 24 октября. /АРКА/. Банк Анелик организовал в пятницу семинар на тему «Современные банковские услуги и перспективы банковской карьеры» для порядка пятидесяти участников программы «Мой финансовый месячник», сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, участники программы посетили зал обслуживания клиентов головного офиса банка, ознакомились с работой обслуживающего персонала, а также получили ответы на интересующие их вопросы о банковских продуктах.

Цель программы «Мой финансовый месячник» - повысить уровень финансовой образованности среди общества, в частности среди молодёжи. В рамках семинара была представлена роль банковских услуг в жизни каждого, в частности, в организации комфортного быта с помощью банковских услуг и поиска более эффективных решений в финансовой сфере.

«Банк Анелик в этом году, как и прошлом году, принял участие в программе «Мой финансовый месячник». В прошлом году банк участие банка прошло в формате акций банковских услуг, однако в этом году мы решили организовать более непосредственное общение с участниками программы, ознакомив их более подробно с банком, а также со всей финансовой системой Армении», - сказала ответственная по связям с общественностью Банка Анелик Астхик Мартиросян.

Она выразила также надежду на то, что банк смог более доступно представить участникам банковскую сферу и помочь им быть более осведомлёнными при использовании банковских услуг.

Программа «Мой финансовый месячник», старт которой был дан 1-го октября, завершится 4-го ноября текущего года. Инициаторами мероприятия являются Центральный банк Армении, Фонд гарантирования возмещения вкладов Армении, Финансовый Омбудсмен, Союз банков Армении, Ассоциация участников страхового рынка, Союз кредитных организаций, Ассоциация участников ипотечного рынка Армении, Бюро автостраховщиков Армении, NASDAQ OMX Armenia, KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau), Фонд международного взаимодействия международных сберегательных банков Германии (SBFIC) и НПО «Достижения молодёжь Армении». Активное участие в программе принимают коммерческие банки, кредитные организации и страховые компании Армении принимают.

ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.” в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля “CreditBank S.A.L.” возросла до 89,95%, а в 2013 году “Credit Bank S.A.L” консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик».

Активы банка на 30 сентября 2014 года составили около 73,3 млрд. драмов (рост с начала года на 22,11%), обязательства-59,7млрд. драмов (рост на 27,16%), капитал-13,6 млрд. драмов (рост на 3,97), кредитные вложения-48 млрд. драмов (рост на 24,4%), обязательства к клиентам 43,1 млрд. драмов (рост на 29,8%). Банк Анелик за третий квартал 2014 года показал убыток в 480,9 млн. драмов против убытка в 1 141,1 млн. драмов за тот же период 2013 года. ($1 – 408,38 драма). А.А-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts