Союз банков Армении предоставил школам приграничных сел компьютеры и принтеры на сумму в 21 млн. драмов

27.10.2014 17:58
Союз банков Армении предоставил школам приграничных сел компьютеры и принтеры на сумму в 21 млн. драмов

ЕРЕВАН, 27 октября. /АРКА/. Союз банков Армении предоставил школам приграничных сел компьютеры и принтеры на сумму в 21 млн. драмов, сказал в понедельник журналистам председатель Союза банков Армении Самвел Чзмачян.

«Союз банков Армении решил присоединиться к проводимому в Армении финансовому месячнику и оказать поддержку школам из приграничных сел страны, предоставив им необходимые компьютеры и принтеры», - сказал Чзмачян в ходе церемонии передачи части техники директорам приграничных сел Тавушской области..

Всего, по его словам, в сотрудничестве с Министерством образования и науки Армении поддержку получат 30 школ Тавушской, Гегаркуникской и Сюникской областей страны.

Он отметил, что всего при финансовой поддержке всех армянских банков СБА предоставит 110 компьютеров и 30 принтеров. Директорам первых 14 школ Тавушской области уже сегодня была вручена техника. В ближайшие дни аналогичное оборудование будет предоставлено школам из других регионов.

Директора школ, в свою очередь, выразили благодарность Союзу банков Армении за предоставленную поддержку, подчеркнув, что техническое оснащение школ имеет важное значение, однако не всегда у школ хватает на это средств.

Месячник популяризации банковских услуг «Мой месяц финансов» инициирован Центральным банком Армении и Ассоциацией коммерческих банков республики.

Союз банков Армении создан в июле 1995 года, в соответствии с законом РА «О банках и банковской деятельности». В настоящее время все 21 коммерческих банков страны являются членами СБА. Основной целью СБА является защита интересов коммерческих банков страны. ($1 – 409,29 драма). И.В. –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts