Глава Visa Чарли Шарф продолжает верить в важную роль российского рынка банковских карт

30.10.2014 15:29
Глава Visa Чарли Шарф продолжает верить в важную роль российского рынка банковских карт

ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. Глава международной платежной системы Visa Чарли Шарф /Charlie Scharf/ продолжает верить в важную роль российского рынка банковских карт. Об этом гендиректор компании заявил в рамках конференц-колла по итогам работы компании в финансовом 2014 году /1 октября 2013 года - 30 сентября 2014 года/, передает Прайм.

"Позвольте мне начать с России. Мы продолжаем работать с нашими клиентами по предоставлению им доступа к нашим сервисам. У нас подписаны соглашения с российскими банками, включая банк, который выпускает больше всего карточек в России - Сбербанк", - заявил он, особо отметив, что в компании "мы продолжаем верить в важную роль России" для бизнеса Visa.

Чарли Шарф напомнил, что сейчас в законодательстве РФ происходят изменения, которые приведут к созданию в России национальной системы платежных карт. При этом международные платежные системы должны будут найти партнеров для организации внутрироссийского процессинга, либо внести значительные обеспечительные взносы на депозит в ЦБ РФ. По словам Шарфа, Visa находится в тесном контакте с правительством России и своими российскими клиентами, чтобы решить этот вопрос в установленные законодательством сроки. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts