Итоги программы ЦБ «Мой финансовый месячник» подведены в Армении

04.11.2014 16:44
Итоги программы ЦБ «Мой финансовый месячник» подведены в Армении

ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. Предварительные итоги программы Центрального банка «Мой финансовый месячник» подведены во вторник в Ереване, заявил член Совета ЦБ Армении Арменак Дарбинян.

Центральный банк Армении объявил 1 октября о старте программы «Мой финансовый месячник». Октябрь был объявлен месяцем, посвященным личным финансам. Мероприятие проводилось для повышения уровня финансового образования и для придания важности вопросам управления личными финансами. С 1-го по 31 октября в столице и в областях Армении был проведен ряд мероприятий, в том числе, семинары и финансовые дискуссии в учебных заведениях, различные конкурсы, выставки под открытым небом.

«Рано говорить о подведении итогов программы в полном объеме, но предварительные результаты мы обобщаем сегодня», - сказал Дарбинян во вторник.

Он отметил, что мероприятие, которое проводится уже во второй раз, в этом году прошло шире, а бенефициарии приняли в нем более активное участие.

Как отметила руководитель центра ЦБ Армении по защите прав потребителей и финансовому образованию Арменуи Мкртчян, в этом году в месячнике приняли участие 32 организации.

«Месячник вызвал большой интерес у участников. Так, в «Финансовой экскурсии» на автобусе приняли участие 300 человек. В ходе этого мероприятия участники получили возможность посмотреть, как работают финансовые структуры», - сказала Мкртчян.

Большой интерес, по ее словам, вызвала также интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организованная в Дилижане. В ней приняли участие 70 студентов из 11-ти вузов. Мероприятие «Дерево мечтаний» позволило всем желающим в течение четырех дней высказать самые заветные желания, связанные с финансами. Она отметила, что целый ряд мероприятий и акций был проведен в отдаленных и приграничных областях Армении.

Были объявлены имена победителей конкурсов видеороликов о страховках, фотографий рабочего процесса, сочинений о сбережениях, нарисованных вручную банкнот, а также турнира дискуссий и мероприятия «Дерево мечтаний». Победителям были вручены призы.

Программу осуществляют Центробанк Армении, Фонд гарантирования возмещения вкладов Армении, Финансовый Омбудсмен, Союз банков Армении, Ассоциация участников страхового рынка, Союз кредитных организаций, Ассоциация участников ипотечного рынка Армении, Бюро автостраховщиков Армении, NASDAQ OMX Armenia, KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau), Фонд международного взаимодействия международных сберегательных банков Германии (SBFIC) и ОО «Достижения молодежи Армении». В то же время, активное участие в программе принимают комбанки, кредитные организации и страховые компании Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts