Выставка «Армянские мосты» открылась в Ереване при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа

04.11.2014 20:33
Выставка «Армянские мосты» открылась в Ереване при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа

ЕРЕВАН, 4 октября. /АРКА/. Выставка «Армянские мосты», посвященная 350-летию Аштаракского моста, построенного Ереванци Ходжа Григором в 1664 году, открылась во вторник в Доме-музее Ованнеса Туманяна. Как сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА, выставка организована Фондом по изучению армянской архитектуре при содействии и спонсорстве Банка.

Цель выставки – повысить информированность об известных образцах многовековой армянской архитектуры, занимающих особое место в мировой цивилизации – мостах, которыми так богато изобилующее реками Армянское нагорье.

«Наша родина чрезвычайно богата образцами культурного наследия, однако несколько несправедливо, что мы больше знаем о культовых сооружениях, в то время как у нас есть и другие архитектурные памятники. И поскольку в этом году отмечается 350-летие Аштаракского моста, я решил представить мосты, построенные за более чем 2000 лет во всей Великой Армении и экспонировать часть из них», - сказал эксперт по армянской архитекуре Самвел Карапетян.

По словам заместителя генерального исполнительного директора АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА Арсена Петросяна, Банк и в прошлом инициировал ряд мероприятий, целью которых - открыть Армению для ее жителей.

«Душевным долгом каждого из нас должны стать любовь к своей стране и знания о ней. Все должно быть выше застольных речей», - сказал он.

Выставка продлится до 15-го ноября. Вход свободный.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Активы банка по состоянию на 1 октября 2014 года составили 273,4 млрд. драмов (рост по сравнению с началом года на 2,15%), обязательства – порядка 220 млрд. драмов (рост на 3,01%), а капитал – 53,5 млрд. драмов (спад на 1,26%). При этом чистый убыток банка за 3-ий квартал 2014 года составил 673,2 млн. драмов против прибыли в 3,9 млрд. драмов за 3-ий квартал 2013 года. На сегодняшний день банк имеет 52 филиалов. ($1 – 412,25 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts