Всемирный банк готов продолжить взаимодействие с Арменией - вице-президент

11.11.2014 11:13
Всемирный банк готов продолжить взаимодействие с Арменией - вице-президент

ЕРЕВАН, 11 ноября. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян обсудил накануе вопросы сотрудничества с вице-президентом Всемирного банка по странам Европы и Центральной Азии Лорой Так.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи Саргсян подчеркнул, что в Армении высоко ценят сотрудничество, начавшееся еще в 1992 году с группой Всемирного банка – партнером и структурой, вносящей неоценимый вклад в дело социально-экономического развития страны.

По словам президента, Всемирный банк всегда рассматривался в Армении не только как организация, финансирующая инвестиционные программы, но и как партнер, содействующий экономическим реформам и развитию человеческого потенциала.

В свою очередь региональный вице-президент ВБ подчеркнула, что банк с удовольствием и готовностью сотрудничает с Арменией, партнером, который имеет лучший в регионе рейтинг исполняемости программ Всемирного банка.

По ее словам, ВБ продолжит оказывать Армении содействие с целью повышения уровня жизни граждан и сокращения бедности.

Лора Так отметила, что после присоединения к Евразийскому экономическому союзу для Армении начинаются новые и интересные времена, и Всемирный банк готов помочь стране и в этом вопросе, чтобы правильно оценить новые возможности, наилучшим образом воспользоваться ими.

На встрече собеседники обсудили первоочередные направления сотрудничества Армении со Всемирным банком и возможные программы содействия.

Армении, являющейся членом Всемирного Банка с 1992 года и IDA с 1993 года, этими двумя структурами по положению на начало августа текущего года в совокупности было предоставлено около $1 961,73 млн. -0- -


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts